Глухозимье - 2014

Печать
03.01.2014 11:30
 То ли раннее глухозимье, то ли поздняя осень. Ничего этой зимой понять нельзя - ни снега, ни мороза как не было, так и не предвидится.
Ряд посленовогодних выходных пролетают, а рыбалки как не было толком, так и нету. Вчера не выдержали, - поехали снова искать своей рыбацкой удачи на залив за Рудяками, что километрах в 10 за Кийловом.

Машин - море... Рыбаков - ещё больше. 
Лёд немного прохудился, в некоторых местах потрескивал под ногами, абсолютно не прибавляя оптимизма в плане акватории поиска рыбы. Здесь много канав и подводных течений, вот и подмыло его снизу.

Как же хотелось на первых же лунках получить удар  хорошего окня по приманке!!! Как уверенно подбрасывался балансир, ведь рельеф дна не мог тут не прятать хороших хищников! Но...

Объходили мы тут всё, что могли безопасно пройти. Пару тычков по балансиру, пару окушат на мормышку. Нет, это не то, чего просит душа рыбака на льду!

Едем дальше, проверить, что делается на наших любимых зимних точках.

До второго залива еле проехали лугами: дорогу размыло, машины выездили глубокие колеи, в которые так и норовила "соскочить" по скользкой колее наша "пятёрочка". На берегу стоит пару авто, на заливе - практически нету льда. Шелестят себе волны посредине, вот и вся зимняя рыбалка.

В одной из машин - парень. Спрашиваем его, что да как. Говорит, друзья прошли по берегу километра два, на лёд вышли, но клёва нет. 

Разворачиваемся...

Высокая дамба в Процеве открыла нам пейзажи безбрежного Каневского водохранилища. Полностью открытая вода. И ветер гоняет волны...

Но вот через стену деревьев просматриваются люди на заливе. Что это? Неужели лёд? - ДА!!! И хотя особых надежд на клёв уже не было, всё равно с новым вдохновением выходим на лёд...

Итог.

Лучше уж безопасно искать рыбу с лодки, чем, рискуя провалиться, топтать клочки рыхлого льда, каждый раз нарываясь на полное бесклёвье.

Всем рыбакам - хорошего рыбацкого 2014-го года! 
 
рыбалка со льда - 2014 
отчёт о рыбалке январь 2014 
где стоит лёд Киев 2014 
окунь на балансир

 
 
Автор: Плавская Валентина Петровна Печать

Хотите знать больше - читайте:

прочитано: 3199 раз
Оценка: 
комментариев: 0
Статьи добавить
Разместить свой отчет о рыбалке, может только зарегистрированный пользователь, войдите в личный кабинет и добавьте статью или зарегистрируйтесь, если Вы еще не зарегистрированы.