Logo
Ловля форели Киев Белые камни
 В межсезонье нас часто выручают платные водоёмы для рыбалки. Зима нынешняя была почти провальной в плане льда, рыбачить было негде. Да и события в стране как-то не располагали к выездам, - не тот случай, чтобы расслабляться и отдыхать...
Но настало уже время хоть немного уравновесить стрессы и положительные эмоции. И мы с радостью приняли приглашение Саши и Тани поехать на рыбалку.

Итак, планируем поймать форель. И на корм (поплавок), и на искусственные приманки. Рыбалка стартовала в 12 часов дня. Попытки расшевелить форель на блёсны, вертушки и на корм долго не давали результата. Первой была поймана на воблер мелкая щучка.  
 щучка на спиннинг февраль 
Затем Таня таки получила награду за своё упорство и старания, и первая форелька грамм на 700 - на берегу. Сработал тонущий воблер.

Затем - долгое затишье. У меня ломается лайтовая катушка... В запасе ничего нет. Поэтому снимаем поплавок со спиннинга для дальнего заброса, и у меня в руках отсаётся единственно возможный шанс рыбачить - старенькая Катана с допотопной расшатанной катушкой и шнуром где-то 18 мм сечением...

Не знаю, как мне удалось подобрать ключик к рыбе с такими снастями. Но - удалось! Как ни странно, при подборе воблера и его проводки чётко услышала две поклёвки, в которые сама не верила. Но продолжала экспериментировать и забрасывать, пытаясь воспроизвести именно ту проводку, на которой были удары по приманке. И вскоре на крючок таки попалась первая моя форелька!
 
Белые Камни Киев рыбалка
  
ловля форели Киев 
Не успела отойти от радости, и уже минут через 15 - 20 вторая форель! Покрупнее, и ещё более упорно сопротивляется! Хорошо, что кольцо на тройнике разогнулось уже в подсаке. 
 
форель на воблер февраль Киев 
 
За это время Саша ловит форельку на поплавок. 
Отдала Валере свой воблер, и у него на первой же проводке - шикарная поклёвка. Но мы все увидели только её кульбит на поверхности воды и - сход. Подвели таки тройнички...
Был ещё один сход у Валеры, и пару сходов у Саши. Всё-таки форель клевала очень аккуратно, может этим объясняются обидные промахи. Замечу, что рыба не была сытой: при последующей разделке дома обнаружилось, что её желудки были пусты. 
 
До сумерек мне удалось поймать ещё одну мелкую щучку, которая при попытке освободить её от крючков таки оставила мне на память компостер от своих зубов на пальце. И было ещё две попытки у щуки атаковать воблер: первую я увидела наяву, когда поднимала приманку из воды. За нею показалась преследовавшая, но не атаковавшая воблер щучка. Грациозно развернулась и уплыла домой. Вторая рыбка после поклёвки "прокатилась" немножко на шнуре и сошла. 
 
В заключение нас приятно удивили поздравления и сувениры в подарок нашим мужчинам, в честь 23 февраля. Хороший водоём - Белые камни. Всегда приятно сюда приезжать. Даже любителям "диких" водоёмов, таким как мы.


 
http://www.gribalka.com.ua/Stati/zima-20132014/Lovlya-foreli-Kiev-Belye-kamni.html
Портал рыбаков и грибников ©2012-2013 Gribalka
О проекте Контакты Рыбалка 2013