Logo
Календарь рыболова на 10-20 ноября 2013
 Середина ноября обещает нам хорошие уловы по щуке, - эта хищница сейчас нагуливает жирок перед ледоставом. Как, впрочем, и многие другие рыбы: перед тем как сбиться в стаи и уйти на глубины, белая рыба также достаточно активна. Плотву, подлещика до холодов вполне можно ловить не только с лодки, но и с берега, на фидерную снасть, с прикормкой и подобрав наживку по рыбьему аппетиту.
Пока ещё очень даже неплохо клюёт и окунь. Причём его крупные экземпляры могут держаться стайками, тогда важно попасть на места скопления полосатиков и определить время их охоты. Тогда масса удовольствия от хорошего клёва взаброс Вам гарантирована. 
 
Для любителей платных водоёмов и экзотической рыбалки сейчас самое время попробовать свои силы в ловле форели и осетровых. Радужная форелька готовится к нересту, и тоже довольно активно берёт как искусственные, так и натуральные приманки. А в прилове могут быть и щуки, и короп, и осётр: всё зависит от характеристик и зарыбленности водоёма. 
 
Так что - пока есть время до ледостава порыбачить нормальными удочками и спиннингами, - вперёд!
Не забывайте только о зимнем запрете рыбалки на зимовальных ямах.     прогноз рыбалки ноябрь 2013  календарь рыболова ноябрь 

 


 
http://www.gribalka.com.ua/Stati/Kalendar-rybolova/Kalendar-rybolova-na-1020-noyabrya-2013.html
Портал рыбаков и грибников ©2012-2013 Gribalka
О проекте Контакты Рыбалка 2013