Календарь рыболова на 10 - 20 сентября 2013

Печать
Календарь рыболова на 10 - 20 сентября 2013В этом году сентябрь выдался крайне непогожим, с бурями, ветрами и ливнями. Тем не менее, рыбаку трудно усидеть дома в любую погоду. Главное - не забывать при этом правильно по погоде одеваться и при длительном пребывании на открытом воздухе в дождь и холод иметь возможность согреться чашечкой горячего чая или кофе а также просушить одежду. Что нужно иметь с собой в мокром лесу или на берегу - не забудьте обновить в памяти перечень самых необходимых вещей.
По рыбе сейчас интересные времена как для любителей охоты на хищную, так и для уловов по мирной рыбе. Несколько выигрывают рыболовы на лодках, так как чем ближе к зиме, тем более далеко от берегов уходят стаи рыб, и с берега достать их становится всё труднее. Многие уже мечтают про зимнюю рыбалку со льда, чтобы насладиться хорошим клёвом. Но - до этого ещё далеко, весь сезон рыбалки впереди.
Хорошо ловится в эту пору судак, уже активничает щука, окунь. В тихую погоду можно попасть на бой жереха и насладиться борьбой с этой сильной красивой рыбой.
На маленьких озерцах и стариках у рек ловится карась, и как прилов - на карасёвые удочки попадаются щучки. На больших реках и водохранилищах рыбачат на донные снасти. Там чаще всего в улове есть плотва, подлещик, густера.
Ну а если непогода таки не пускает Вас на рыбалку, можно спрятаться от неё в лесу, выехав на грибы. Сезон - в разгаре!

ловля жереха в сентябре

ловля хищной рыбы сентябрь



Автор: Плавская Валентина Петровна Печать
Хотите знать больше - читайте:

прочитано: 5236 раз
комментариев: 0
Статьи добавить
Если Вы хотите разместить свою статью, пожалуйста, зарегистрируйтесь, после чего войдите в личный кабинет и добавьте статью