Календарь рыболова на 10-20 августа 2013

Печать
Календарь рыболова на 10-20 августа 2013 В этом году август выдался необычно жарким. Такая погода позволяет много времени уделять и отдыху, и рыбалке.
Сейчас, кроме сома и судака, можно также успешно половить окуня, жереха и щуку. И с берега, и с лодки легко можно увидеть окунёво-жереховые котлы на поверхнсти воды. Это - самое подходящее место для заброса поверхностных приманок. Возможен как отличный клёв и хороший улов по количеству рыбы, так и поимка трофейных экземпляров.
 
По мирной рыбе также неплохое время для рыбаков. В первую очередь это касается леща. Его сейчас можно с успехом ловить как с берега, так и с лодки. Снасти - донные и поплавочные удочки. Лещ потихоньку начинает откармливаться перед холодами, и если Вы нашли место его кормёжки (так называемый "стол"), правильно подобрали прикорм и насадки, то Ваш полный садок после рыбалки порадует и Вас, и Ваших близких.

Неплохо ловится карп. Это, правда, касается в основном частных водоёмов, где он есть в больших количествах. Клюёт на различные насадки, начиная от кукурузы и опарыша и заканчивая бойлами.

На обычную поплавочную удочку, ради получения релакса от наблюдения за поплавком и от поклёвок, в любом водоёме можно также наловить рыбки. Это может быть вездесущая плотва, окунь, бычёк и другие.

Хорошего отдыха и рыбалки всем, кто на воде! 
 

Автор: Плавская Валентина Петровна Печать
Хотите знать больше - читайте:

прочитано: 5364 раз
комментариев: 0
Статьи добавить
Если Вы хотите разместить свою статью, пожалуйста, зарегистрируйтесь, после чего войдите в личный кабинет и добавьте статью