Календарь рыболова на 20-31 августа 2013

Печать
Календарь рыболова на 20-31 августа 2013 Итак, лето на исходе. В этом году оно решило нас ещё побаловать жаркими днями и тёплой водой рек. Но ночи уже холодные, поэтому не лишними будут тёплые свитера и куртки при ночной рыбалке или просто ночёвке на природе.

Судя по нашим последним выездам, хищника с лодки даже при наличии эхолота и знании мест, где он обычно охотится за добычей, найти и тем более поймать не так просто. Похоже, с увяданием водной растительности на отмелях мелкая рыбёшка ринулась туда в поисках появившихся личинок, букашек и всякого другого вкусного и полезного ей питания. Ну а следом за ними, естественно, пошёл на отмели и хищник, в надежде откормиться лёгкой добычей.
Из рассказов знакомых рыбаков, судак сейчас ловится не на самой глубине, а на свалах у травы. Щука тоже начинает активничать, попадаясь и на джиг, и на тролл, на отмелях среди глубин. Окунь есть везде, где только трава. Его котлы на протяжении дня можно заметить без труда. Ловить лучше приспособленными для зарослей приманками: незацепляйки, попперы, микроджиг.
Сейча неплохо ловится карась с лодки. Главное - найти тихое место в камышах или кувшинках и прикормить рыбу.

Обращаю внимание всех рыбаков на то, что уже открылся сезон охоты! Будьте очень бдительны и осторожны, рыбача на водоёмах у камышей - нередко рядом с Вами может проплыть желанная для охотников птичка, и дробь от выстрела может случайно пролететь рядом с Вами.

Хорошего окончания лета всем, ни хвоста, ни чешуи! 
 
щука в конце августа  
 рыболовный календарь август


Автор: Плавская Валентина Петровна Печать
Хотите знать больше - читайте:

прочитано: 6244 раз
комментариев: 0
Статьи добавить
Если Вы хотите разместить свою статью, пожалуйста, зарегистрируйтесь, после чего войдите в личный кабинет и добавьте статью