Календарь рыболова сентябрь

Печать
Календарь рыболова сентябрь Чтобы понимать, с чем и как идти в сентябре на рыбалку, необходимо в первую очередь знать, что происходит с рыбой в это время: чем она питается, куда перемещается и т.п. Год на год не приходится, но всё же при внимательном анализе ситуации каждый сможет выбрать для себя именно тот вид рыбалки, который приносит в данный момент максимальный улов.
Учитывая то, что лето закончилось, жара уже нестабильна, ночи холодные и световой день всё уменьшается, рассчитывать на безразличие рыб ко всем этим изменениям не приходится. Почему? Да всё очень просто: рыба ищет в первую очередь еду. А она в сентябре уходит на дно, вместе с водными растениями, которые увядают, свёртываются и опускаются вслед за течением на глубины. Уносят они за собой всех своих «жильцов»: моллюсков, рачков, червячков. Соответственно, и мирная рыба уходит вслед за ними, чтобы нормально питаться. И, соответственно, за мирной рыбой опускаются на охоту и хищники.
Следовательно, рыбалка с берега становится актуальной лишь в тех местах, где доступны глубокие ямы и канавы. А лучше всего рыбачить сейчас с лодки.
Самое время спиннингистам проявить все свои навыки, потому что наступает время хищника: он с похолоданием воды постепенно активизируется. Любителям же лещей и карасей прийдётся уже немного потрудиться, так как клёв их идёт на спад.

А теперь без особых комментариев – результаты некоторых наших рыбалок в сентябре за последние 5 лет, в фото. Надеюсь, и в этом году водоёмы не оставят нас всех без хороших уловов! Если будут вопросы - готова ответить в комментариях. 
 
рыбалка в сентябре 
краснопёрка в сентябре 
календарь рыбалки сентябрь 
прогноз рыбалки сентябрь 
ловля леща в сентябре 
сом в сентябре 
прогноз рыбалки сентябрь 
жор окуня сентябрь 
рыболовный календарь сентябрь 
лов щуки в сентябре 
рыбалка на  щуку сентябрь
 
Автор: Плавская Валентина Петровна Печать
Хотите знать больше - читайте:

прочитано: 4377 раз
комментариев: 0
Статьи добавить
Если Вы хотите разместить свою статью, пожалуйста, зарегистрируйтесь, после чего войдите в личный кабинет и добавьте статью