Прогноз рыбалки на 20-31 января 2014

Печать
Прогноз рыбалки на 20-31 января 2014Похоже, только сейчас началась настоящая зима, с хорошими морозами для выхода на твёрдую воду.
Не знаю, как на это сейчас отреагирует рыба: по календарю уже почти глухозимье, а по сути - почти первый лёд. Но ничто не должно смутить настоящего любителя рыбалки со льда, каким бы способом ловли он не увлекался.

Судя по последним рыбалкам с лодки знакомых, щука перед льдом вела себя довольно активно. Значит, надо продолжать охоту за этой хищницей. Годятся как жерлицы, так и блёсны с балансирами.
Ловить окуня - самое, наверное, благодарное дело на зимней рыбалке. Потому что можно применять как блёсны с балансирами, так и мормышки, с мотылём и без. И шанс вытащить достойного матроса есть при любом виде ловли.

С судаком немножко сложнее. Он вряд ли в это время уходит далеко от своего "рая" у стай белой рыбы, которые зимуют на глубоких ямах. Но, собираясь на поиски любимой многими рыбы - судака, надо быть максимально осторожным, несмотря на морозы: лёд на глубине пока ещё может быть слабоват, плюс его могут подмывать подводные течения. 
 
В любом случае - вёсла и спиннинги отложим на время в сторону. Пора зимних удочек пришла! 
  прогноз рыбалки  судак на балансир  рыболовный прогноз январь 2014  ловля щуки на блесну январь




 
Автор: Плавская Валентина Петровна Печать
Хотите знать больше - читайте:

прочитано: 3827 раз
комментариев: 0
Статьи добавить
Если Вы хотите разместить свою статью, пожалуйста, зарегистрируйтесь, после чего войдите в личный кабинет и добавьте статью