Рыболовный календарь на 01-10. 09. 2013

Печать
Рыболовный календарь на 01-10. 09. 2013 Начало сентября очень интересно для рыболовов тем, что становятся явными массовые передвижения рыбы по водоёмам после тёплого лета. Уже сейчас температура воды опустилась ниже отметки 20 градусов. Водная растительность пожухла и уносится течением или оседает на дно. Спрятаться мирной рыбе от хищника теперь стало сложнее, и она, сбиваясь в стаи, постепенно уходит на глубины. За нею следом идёт и хищник, которого всё сложнее поймать теперь на поверхностные приманки.

Актуален более всего джиг, этим способом продолжаем ловить судака, окуня, щуку. Приходит время троллинга, который также может принести довольно крупный трофей по вышеперечисленной рыбе. 
 
Ну а любителям малых рек и береговой ловли тоже есть чем заняться. Прикормив хорошее место возле глубоких канав, можно наловить и плотвы, и густеры, и даже подлещика. А под корягами и на бровках под кручами реки можно найти активную щуку, которая порадует вас своим клёвом и борьбой при вываживании. 
 
щука на тролл сентябрь 
окунь на джиг сентябрь 
 окунь на тролл сентябрь  
рыбалка на Десне сентябрь 
голавль на Десне сентябрь 


Автор: Плавская Валентина Петровна Печать
Хотите знать больше - читайте:

прочитано: 6162 раз
комментариев: 0
Статьи добавить
Если Вы хотите разместить свою статью, пожалуйста, зарегистрируйтесь, после чего войдите в личный кабинет и добавьте статью