Сом на квок.

Печать
Сом на квок.После долгого застоя в рыбалке, фортуна наконец-то вспомнила о своих забытых питомцах и решила сделать нам подарок. Имя этой фортуны - Сергей, попросту - Серый. От поступившего от него предложения поехать вместе в Страхолесье и половить сома на квок отказаться бы не смогли при любых стечениях обстоятельств, ведь с прошлого сезона так и не были в любимых местах. И тем более - много слышали и видели результаты рыбалки на квок, но испытать всё самим, тем более под чьим-нибудь чутким руководством пока не приходилось.
Приманкой была выбрана пиявка, и это тоже было интригующе: эту штуку не так просто удержать в руках, а не то что одеть десятками на тройник! Тем не менее - благодаря наглядному показу и открытию некоторых хитростей Сергеем, у Иваныча всё прекрасно получилось. В видеоряду я постаралась максимально передать суть события.



А из собственных впечатлений могу сказать, что прониклась глубоким уважением ко всем, кто постоянно летом ловит сома на квок. Очень трудовая, интереснейшая, требующая сил и ума рыбалка. Да и при положительном результате сама рыба - это вам не это (С).

Конечно же, мы не удержались от реализации своего желания поджиговать. Спасибо Серому за терпение, но немного жаль сегодня потерянного времени: лучше бы сомиков побольше половили. Наверное, впервые настолько чётко прочувствовалась важность советов бывалых рыбаков о целенаправленности рыбалки и о том, как отвлекает и мешает получить результат наличие в лодке лишних предметов!




Судачки попались традиционно на твистерок от Дайв Хантера и на мою бородку. Размер не порадовал, и после схода у Серого чего-то покрупнее у самой лодки решено было не заниматься ерундой и продолжить поиски сомов.
Заряд сумасшедшей позитивной энергии получен. Нарисовались новые горизонты, - двигаемся к их преодолению. Сом на квок - это то, ради чего стОит потрудиться!


 
 


Автор: Плавская Валентина Петровна Печать
Хотите знать больше - читайте:

прочитано: 11608 раз
комментариев: 1
Статьи добавить
Если Вы хотите разместить свою статью, пожалуйста, зарегистрируйтесь, после чего войдите в личный кабинет и добавьте статью