Logo
Джиг и мормышка 8 марта 2010 года.
Джиг - мечта: открытие состоялось!

Захотелось мне выйти наконец-то на открытую воду, и поймать Судака... И тоже не просто так захотелось. А потому что после долгой и не совсем той, что хотелось зимней рыбалки, особенно после открытия полного падения нравов народа при ловле со льда методом тюленя (рыбстан, Лебедивка), была получена глубокая душевная травма. И срочно нужна была реабилитация. И не просто в виде релакса по носарям с лунки - в лунку, а мощная, результативная, совершенно отличающаяся от зимней ПОКЛЕВКА! Что делать? После просмотров множественных отчетов с открытой воды (спасибо всем, кто сообщал новости!) руки потянулись к ДРУГИМ снастям... Но решиться никак не получалось: то ли джипиэс в голове настроить не могла, то ли все еще надеялась догнать упущенную зиму.

Последнюю точку поставила выставка, вернее встречи на выставке с Аматорами и Турыстами.

Рыбаки! Пишу еще раз, оставте в покое несчастную Рыбу подольдом, пытайтесь ее ловить по открытой воде, до нереста осталось не так много времини. С ув. Генашка. (С)

Все. Терпение лопнуло. Вечерком собираем спиннинги (это что-то особенного! (С), перебираем силиконки, ... ну и на всякий случай все же берем зимние снасти: прогнозы говорят, что с утра будет -11... Последняя настройка джипиэса в голове, будильник на 5 утра, ВОТ ТАКОЙ судак при закрытии глаз в воображении, - клиент созрел (С)

А утром морозец все же поменьше, чем обещали, - всего -8! Уже веселее, значит будем ДЖИГОВАТЬ!

... Берег. Вода. Заброс. Ох, от вида волн укачивает... Ай, как быстро обмерзает шнур... А пальцы, - пальцы вообще не выдерживают и пару секунд без рукавиц!

Зато вот оно, то, что так хотелось испытать: спиннинг - не зимняя удочка, уверенности намного больше чем от зимних снастей! И джиговать вроде не разучилась, все чудесно чувствуется. Почти по шнуру получается!
Не буду углубляться больше в эмоции, так как на самом деле рыбалка на джиг была короткой из-за холода. После мы еще поигрались в пингвинов, и перед отьездом домой все же еще раз проверили: не легче ли джиговать при -3?
Получилось почти то же самое, - обмерзает, замерзают. И снова был Он, хоть и маленький, и отпущен догнать Первого по размерам. И еще - приятная встреча с рыбаками, тоже пытающимися открыть сезон Воды, - Саня Дизель c женой Таней, очень рада знакомству! И стало понятно: сегодня - Женский день, так как ловилась рыбка только у женщин (ну может позже ситуация изменилась, - мы уехали раньше). Ну и дата говорит сама о себе, - 8 марта все-таки!

Всех женщин - с праздником весны, а мужчинам - всегда уметь порадовать любимых своим вниманием и заботой!!!

судак на джиг
https://www.gribalka.com.ua/Otchety/otchety-za-2011-god/Djig-i-mormyshka-8-marta-2010-goda.html
Портал рыбаков и грибников ©2012-2013 Gribalka
О проекте Контакты Рыбалка 2013