Logo
Плавники и крылья. Сорокошичи.
Середина августа. Сорокошичи. Зной и в воде, и на воде: + 29 и + 40. "Не каждая птица..."! И тем не менее - рыбаки не двинули отдыхать на пляжи, даже на морские. Они тусуются, как и прежде, возле "рыбных мест", продолжая верить кто во что привык: в снасти, в приманки, в приметы...
Вот и я - верю в пятницу 13-е. И ничего сверхестественного от рыбалки не ожидала, так как выехали мы именно в этот день: в пятницу, 13-го! В результате: на планируемое место стоянки не попали, - занято. На Фартовом оказалось полно красных муравьёв. Чуть не съели меня за два дня!
На Нептуне - как всегда, комфортно и уютно. Даже котята, и те внушают умиротворение в недолгие минуты на суше.
Результат по рыбалке: судачки окунёвых размеров, которых и на уху-то взять рука не подымается; ОДНА щучка и ОДИН сомик. Это не считая сороки (птичка такая есть в природе ), которую "поймал" брошенный кем-то на ветки обрывок шнура.
НО!!!
Была суббота 14-е, и половинка воскресенья 15-го! Бесчисленное количество непуганных птиц радовали взор своим присутствием. И не такое "бесчисленное", но всё же количество поклёвок давали необходимый стимул для дальнейшего поиска и экспериментов с приманками, проводками, "ракурсами" заброса.
Больше всего запомнилась мне неожиданная клевака щучки и фраза Валеры: "Что ты тянешь?", сказанная с иронией и недоверием. Ну какая могла быть у меня в это утро рыба? - Никакой! Ведь ни у кого не клевало, - расслабились! Сначала решили ребята, что я тяну траву. А когда показался над водой плавник, - что зацепила леща. Хорошо что всё же фотоаппарат взяли по моей настоятельной просьбе, и теперь можно похвастаться правильной рыбиной!
А когда мужчины решили выйти троллом на сома, мне захотелось дать им возможность сделать это в чисто мужской компании. И пока я отдыхала, они привезли свою добычу! Поездка получилась трудовой. Но не безрезультатной. И плавники, и крылья - были! И даже ДОЖДЬ был!!! Правда, уже по дороге домой. Но и он зачислен в те часы рыбалок, которые "в счёт жизни не идут"!

 Видео
https://www.gribalka.com.ua/Otchety/otchety-za-2011-god/Plavniki-i-krylya-Sorokoshichi-29.html
Портал рыбаков и грибников ©2012-2013 Gribalka
О проекте Контакты Рыбалка 2013