Logo
Зимняя рыбалка 2013 - закрытие?
 Субботний выезд на высокую дамбу откровенно оставил чувство разочарования: всего пару поклёвок за всё утро! Но особо-то и рассчитывать на хороший клёв при таком скачке давления (с 753 до 765!) и восточном ветре с порывами до 12 мс ... но всё равно, надежда была. :)
Результат - всего килограмм рыбы на двоих.
Этот факт и то, что высокое давление всё же остаётся в воскресенье стабильным, а ветер явно стихает, однозначно просили поехать и "дорасследовать" поведение окуня, "доловить" то, что вчера не хотело ловиться. :) Но вечером появилась альтернатива: нас пригласили в компанию поджиговать с лодки. Просматриваю прогнозы: вроде небольшие плюсы обещают. Но не все. :) 
Короче - вечером собрали всё для рыбалки с лодки, а утром на градуснике -7... Одна только мысль о подьёмах-спусках якоря в такую погоду отбила желание открывать открытую воду! :) Бур с пешнёй - в багажник, снасти - в ящики, и - на дамбу. :)

Клёв получили сразу по приезду, хоть и приехали не на рассвете как всегда, а ближе к восьми утра. Я снова пострадала от того, что не разбиваю как следует лунку пешнёй: самый большой окунь чуть не сошёл, хорошо что застрял крепко и я успела схватить его пальцем за губу. Но пока подошёл Иваныч помочь разбить лёд, я чуть палец этот не отморозила. :))) Это важно: никогда не опускайте приманку в любую щель во льду, очень обидно будет из-за этого потерять хорошую рыбину!

Клёв был непродолжительным. У меня работал отремонтированный балансир, у Иваныча больше окуня поймано на яркую "уралочку". Часиков в 12 уже можно было ехать домой: рыба стала жутко прошенной, крупняк куда-то пропал, а мелкий попадался раз в час, с десятка лунок - один.

Обалденная солнечная погодка, гогот чаек и бакланов, открытая вода вокруг...
Наверное, пора подводить итоги по этой зимней рыбалке. Выводы сделаем после следующих выходных. Погода подскажет, как и где их провести.  
 

https://www.gribalka.com.ua/Otchety/zima-20122013/Zimnyaya-rybalka-2013--zakrytie.html
Портал рыбаков и грибников ©2012-2013 Gribalka
О проекте Контакты Рыбалка 2013