Календарь рыболова февраль

Печать
Календарь рыболова февраль Следующий календарь рыболова я буду вести на основе личных наболюдений и ссылаясь на рыбалки в последние 5 лет.
Итак, долгожданный февральский мороз таки сковал водоёмы нормальным льдом, позволяя наконец-то всем жаждущим клёва добраться до любимых мест и поймать таки свою рыбу.
Прогноз погоды обещает после 6-го февраля значительную оттепель, которая должна продержать дневные температуры воздуха до самого конца месяца в пределах менее 10 градусов. А это означает, что для рыбаков создаются самые благоприятные условия для комфортного нахождения на льду.

Но - знает ли об этом рыба? Учитывая не совсем стандартную нынешнюю зиму, трудно предугадать, как поведёт себя рыба в такую погоду: вроде уже полное глухозимье, и вместе с тем - не было эффекта клёва по первому льду.
Думаю, лучше всего это узнать, выйдя на рыбалку. Ведь февраль и аксиомно во второй своей половине обещает неплохую активизацию рыбы, особенно хищника, да и белая начинает потихоньку подискивать себе корм, часто попадаясь даже ловцам хищника, на блесну или балансир.

Вот xто было в прошлые феврали: рыбалка на гирлянду приносила успех; по окуню - переменные уловы, но часто клёв был отличным; по судаку - "оживал" ближе к концу месяца.

Щуку не ловили, но, исходя из результатов поездок друзей, на живца она продолжает ловиться, особенно в дни оттепели. 
 
ловля на гирлянду 
удочка для ловли на гирлянду 
улов на зимнюю гирлянду 
носарь на мотыля 
судак на мормышку 
рыбалка в феврале 
карась на балансир

 
Автор: Плавская Валентина Петровна Печать
Хотите знать больше - читайте:

прочитано: 4828 раз
комментариев: 3
Статьи добавить
Если Вы хотите разместить свою статью, пожалуйста, зарегистрируйтесь, после чего войдите в личный кабинет и добавьте статью