Прогноз рыбалки на 10 - 20 октября 2013

Печать
Прогноз рыбалки на 10 - 20 октября 2013 Прогнозы синоптиков на вторую декаду октября радуют, рыбачить будет комфортно. Порывистые сильные ветра и затяжные дожди сменяются бабьим летом. Самое время насладиться относительно тёплыми деньками, выехав на рыбалку.
Правда, не всегда такая погода нравится рыбе. Если совпадёт несколько негативных для неё факторов состояния окружающей среды, - клёва можно и не дождаться. Когда такое может быть? По старым рыбацким приметам, - резкое повышение давления в паре с переменой ветра на противоположный никак не способствуют хорошему клёву. А если при этом Вы ловите рыбу на зарегулированных водоёмах, и накануне был сильный сброс воды, - лучше отложить удочки и подождать более благоприятных дней. 

Но, при устойчивой на протяжении 2 - 3 дней погоде, выход на рыбалку может принести хороший улов и удовольствие от клёва. Причём доступны все виды рыбалки, от поплавчанки до ловли хищника с лодки.

Ну а любителям путешествий Борис Саксонов рекомендует посетить Крым: заканчивается бархатный сезон, отдыхающих становится всё меньше, а рыбалка всё доступнее.  Морские рыбы ловятся как с берега, так и с плавсредств. Причём на месте можно заказать катер с опытным экипажем местных рыболовов и выйти на серьёзную рыбу в море. 
 
морская рыбалка октябрь 
прогноз рыбалки октябрь 

 


 
Автор: Плавская Валентина Петровна Печать
Хотите знать больше - читайте:

прочитано: 5397 раз
комментариев: 0
Статьи добавить
Если Вы хотите разместить свою статью, пожалуйста, зарегистрируйтесь, после чего войдите в личный кабинет и добавьте статью