Снасть на жереха изготовление видео

Печать
Снасть на жереха изготовление видеоНастало время, когда жерех периодически стаями выходит поохотиться на поверхностных рыбок. Это происходит на песчаных и заросших травой косах возле глубин. Не заметить бой жереха невозможно. Когда он разбойничает крупной стаей, то во время боя создаётся впечатление, что выпал локальный град.

Ловля жереха с лодки происходит с применением так называемой догонялки, связанной из шайтан-бурунов и оснащённой кастмастером. Как это делать - постаралась отобразить на видео.

Работает снасть довольно просто. Главное - сохранять тишину, не подходить на место лова на моторе, не греметь и не хлюпать при якорении. Жерех очень пуглив и осторожен, и иногда даже на стоящих в лодке рыбаков реагирует отрицательно - обходит стороной. Поэтому часто в яркие солнечные дни забросы приходится делать сидя в лодке.

В место боя рыбы забрасываем нашу снасть, даём секунду на её небольшое погружение, и делаем непрерывную, довольно быструю проводку. Как правило, жерех клюёт на 13 проводки.
В зависимости от веса кастмастера наши шайтан-буруны могут играть и чуть глубже, и под самой поверхностью воды. Поэтому надо определить, что больше понравится жереху именно тут и именно сегодня, и делать соответственно вкусам жереха проводку на оптимальном заглублении.
Примерно так.
Всем хороших впечатлений от рыбалок!

шайтан-бурун


Автор: Плавская Валентина Петровна Печать
Хотите знать больше - читайте:

прочитано: 11352 раз
комментариев: 66
Статьи добавить
Если Вы хотите разместить свою статью, пожалуйста, зарегистрируйтесь, после чего войдите в личный кабинет и добавьте статью